Risultati Expo

Seguici su FacebookATTENZIONE!!!

Questa pagina non viene aggiornata da parecchio tempo.

Se vuoi essere costantemente aggiornato sui nostri risultati espositivi ti preghiamo di seguire la nostra pagina Facebook.

Expo Internazionale SPECIALE ALANI di Foggia del 08/12/2013

Doris Lessing 1° ECC CAC CACIB BOB MIGLIORE DI RAZZA – giudice Maranto Paolo (I) Guardian Dangerous Dream 3° ECC classe giovani – giudice Maranto Paolo (I) Guenevere Dangerous Dream 3° ECC classe giovani – giudice Maranto Paolo (I)

Expo Nazionale di Lecce del 07/12/2013

Guardian Dangerous Dream 1° ECC classe giovani – giudice Alexey Belkin (RUS) Guenevere Dangerous Dream 2° ECC classe giovani – giudice Alexey Belkin (RUS)

Expo Internazionale di Chieti del 20/10/2013

Doris Lessing 1° ECC CAC Ris-CACIB – giudice Sonia Ballan (I) Guardian Dangerous Dream 1° ECC Miglior Giovane – giudice Sonia Ballan (I) Ermes Dangerous Dream 1° ECC – giudice Sonia Ballan (I) Guenevere Dangerous Dream 4° MB – giudice Sonia Ballan (I)

Expo Internazionale di Pescara del 19/10/2013

Doris Lessing 1°ECC CAC CACIB BOB – giudice Sviatlana Radziuk (BY) Ermes Dangerous Dream 1° ECC CAC CACIB – giudice Sviatlana Radziuk (BY)

Raduno Alani di Boffalora Sopra Ticino del 16/06/2013

Doris Lessing ECC (classe libera) – giudice Pocas (P)

Raduno Alani di Anguillara Sabazia (RM) del 21/10/2012

Doris Lessing 1° ECC (classe intermedia) – giudice G. Perosino (I)

Raduno Alani di Cingoli (MC) del 07/07/2012

Doris Lessing 1° ECC (classe intermedia) – giudice L. Corna (I)

Raduno Alani di Boffalora S/T del 01/07/2012

Doris Lessing 3° ECC/8 (classe giovani) – giudice Celakovsky (CZ) Fiona Dangerous Dream 1°P (classe baby)

Expo Internazionale di Eboli (SA) del 01/04/2012

Doris Lessing 1° MB (classe giovani) – giudice Mach Lisbeth () Ethan Dangerous Dream 1°MP (classe juniores)

Expo Nazionale di Fermo dell’11/03/2012

Doris Lessing 1° ECC (classe giovani) – giudice Fulgenzi (I)

Expo Internazionale di Ancona del 26/02/2012

Doris Lessing 1° MB (classe giovani) – giudice Adinolfi (I)

Speciale Alani di Sanremo del 20/11/2011

Coconut 3° MB (classe libera) – giudice De Giuliani (P) Caña de Azúcar MB (classe libera) – giudice De Giuliani (I)

Expo Internazionale Speciale Alani di Foggia del 13/11/2011

Doris Lessing 1° ECC (classe giovani) – giudice Facella (I) Antartika Ice Princess2° ECC Ris. CAC Ris. Cacib (classe libera) – giudice Facella (P)

Raduno Alani di Anguillara Sabazia (RM) del 16/10/2011

Antartika Ice Princess 1° ECC Ris. CAC (classe libera) – giudice Molinari (P) Coconut 2° ECC (classe libera) – giudice Molinari (P) Doris Lessing 3° ECC (classe giovani) – giudice Potri (I) Daisy Miller ECC (classe giovani) – giudice Poltri (I) Danielle Steel MB (classe giovani) giudice Poltri (I)

Expo Nazionale di Faenza (RA) del 02/10/2011

Coconut 1° ECC CAC BOB – giudice Zacco (I)

Expo Nazionale di Macerata (MC) del 25/09/2011

Coconut 1° ECC CAC BOB – giudice Alessandri (I)

Raduno Alani Interclub di Boffalora Sopra Ticino (MI) del 03/07/2011

Doris Lessing 1° MP (classe baby) Campione Interclub Baby – giudice J.F. Martin (F) Antartika Ice Princess 4° MB (classe libera) – giudice M.P. Van Montfoort (NL)

Raduno Alani di Cingoli (MC) del 12/05/2011

Antartika Ice Princess 2° ECC (classe libera) – giudice Danilo Giorgio (I)

Speciale Alani di Vercelli del 05/04/2011

Caña de Azúcar 2° MB (classe intermedia) – judge Oseli (SL)

Expo nazionale di Prato del 28/05/2011

Coconut 1° ECC (classe intermedia) – giudice Vecchi (I)

Speciale Alani di Firenze del 22/05/2011

Coconut 2° ECC (classe intermedia) – giudice Staderini (I)

Expo di Ercolano Speciale Alani dell’ 08/05/2011

Coconut 3° MB (classe intermedia) – giudice Di Lorenzo (I)

Expo Nazionale di Novara del 30/04/2011

Caña de Azúcar 1° ECC CAC (classe intermedia) – giudice Franzetti (I)

Expo Nazionale di Desio (MB) del 17/04/2011

Caña de Azúcar 1° ECC CAC BOB (classe intermedia) – giudice Falletti (I)

Raduno Nazionale Alani di Orbetello del 17/04/2011

Coconut 2° ECC Ris. CAC (classe intermedia) – giudice Facella (I).

Raduno Nazionale Alani di Orbetello del 16/04/2011

Coconut 2° ECC (classe intermedia) – giudice Censi (I).

Expo internazionale di Reggio Emilia del 20/03 /2011

Coconut 2° ECC (classe intermedia) – giudice Adriana Bocca Griffa (I).

Expo Internazionale di Forlì del 06/02/2011

Coconut 1° ECC CAC CACIB (classe libera) – giudice Migliarini (I)

Expo Internazionale di Biella del 06/02/2011

Caña de Azúcar 1° ECC BOB (classe intermedia) – giudice Murante (I)

Expo Internazionale di Milano del 23/01/2011

Caña de Azúcar 2° MB (classe intermedia) – giudice Mentasti (I)

Expo Internazionale di Erba del 12/12/2010

Caña de Azúcar 1° ECC Ris. Cac (classe intermedia) – giudice Kralic (HR)

Raduno Alani di Anguillara Sabazia (RM), 17/10/2010

Antartika Ice Princess 2° ECC (classe libera) – giudice Inzoli (I) Félicie des Terres de la Rairie 1° Promettente (classe juniores) – giudice Inzoli (I) Coconut 3° MB (classe giovani) – giudice La Rocca (I)

Expo Int. Reggio Emilia Speciale Alani del 14/03/2010

Antartika Ice Princess 1° ECC RIS. CAC RIS. CACIB (classe libera) – giudice Walter Schicker (D)

Expo Internazionale di Arezzo del 13/02/2010

Antartika Ice Princess 1° ECC CAC CACIB BOB (classe libera) – giudice Stanislav Podlasky (PL)